Свидетельства чудесной помощи по молитвам преподобного Александра Свирского

Тысячи паломников посещают Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, чтобы поклониться великому святому, просить его молитвенной помощи. По молитвам преподобного Александра бывают чудеса: исцеляются даже от неизлечимых болезней, рождаются дети, создаются семьи. Александра Свирского называют новозаветным Авраамом: ему явилась Святая Троица во время ночной молитвы. На месте, где была его келья, сейчас стоит Троицкая часовня, построенная в XIX веке на пожертвование императора Александра II. На месте явления Святой Троицы монахи с давних времен посыпают песочек. Он освящается этим местом, где Александр Свирский ночью в ярком свете увидел Святую Троицу в образе трех ангелов. Здесь он услышал глас Господний, который повелел создать здесь святую обитель и построить храм в честь Святой Троицы.

В Летописи монастыря есть свидетельства о чудесной помощи, полученной по молитве после прикладывания освященного песочка к больному месту.

Когда монахи пришли восстанавливать монастырь, открыли место, где святой песочек и увидели светлый и чистый песок, монахи постарались сохранить святыню от безбожной власти.

Тысячи паломников с верой и молитвой берут песочек в Троицкой часовне, прикладывают к больным местам, получают по вере помощь и исцеляются.

 Со слов р.б. Надежды из Москвы: « У меня заболело ухо, лечилась целый месяц, воспаление перешло во внутреннее ухо, полностью пропал слух. Вспомнила, что привезла песочек из монастыря, нашла его, всю ночь держала мешочек на ухе. Утром вернулся слух, боль прошла».

Г. Москва, район Соколиная гора, метро шоссе Энтузиастов, ул. Гаражная, д.3. Здесь построена небольшая церковь в честь родителей Александра Свирского. На строительство храма деньги пожертвовал мужчина, который с теплоходной экскурсией был в Свирском монастыре. Взял песочек, прикладывал к больной руке (она была все в язвах), был исцелен. В благодарность построил храм в честь Сергия и Варвары Островских, родителей преподобного Александра Свирского. Сейчас рядом строится каменный храм во имя преподобного Александра Свирского. Записано со слов иерея Василия, который уже трижды приезжал в Свирский монастырь со своими прихожанами. Он является настоятелем этого храма.

По молитвам преподобного Александра Свирского родилось очень много малышей.

10 апреля монастырь посетили две супружеские пары из Москвы и Санкт-Петербурга, у которых по молитвам преподобному родились дети. Они приехали с просьбой покрестить малышей в Свирской обители. Договорились с Батюшкой покрестить детей после Светлой седмицы. Мама Сашеньки дала интервью нашей страничке.